реклама

На "Севмаше" в результате ЧП скончался рабочий

0 2495 1 мин
На заводе произошел несчастный случай при строповке металлических изделий.
В результате ЧП на "Севмаше" погиб один рабочий. Об этом сообщает Mil.Press FlotProm со ссылкой на пресс-службу завода. 

Несчастный случай произошел в эллинге №2 при строповке металлических изделий. Когда на козловом кране  из одного пролета в другой перевозили прорезиненные железные листы, они сорвались вниз. Именно в этот момент два рабочих шли по пролету эллинга. Один из них пострадал во время происшествия, получил ссадины и ушиб. Второй человек - слесарь-монтажник 1989 года рождения - скончался на месте от полученных травм.

В пресс-службе завода заявили, что виновные в случившемся будут наказаны.

"После выяснения всех обстоятельств дела виновные понесут наказание. На предприятии усилен контроль на участках, где работают с перевозкой грузов", – прокомментировали ЧП в пресс-службе "Севмаша".

Сами рабочие, проходившие по пролету, находились в касках и не нарушали технику безопасности. Об этом изданию рассказали очевидцы произошедшего. Также один из сотрудников рассказал, что над проходом внутри 55 цеха, где произошел несчастный случай, весь день работают краны.

"Зрелище конечно было не из приятных, на их месте мог оказаться любой. Может что-то случилось с краном, может неправильно закрепили груз", – отметил собеседник издания.

По расследованию причин произошедшего по приказу Ростехнадзора создали комиссию. Есть основная версия случишегося - неправильная строповка груза.

В самом "Севмаше" сказали, что подобных ситуаций на заводе не было десять лет.  Руководство прдеприятия выразило глубокие  соболезнования родным и близким погибшего рабочего. Семья умершего сотрудника получит компенсацию по законодательству.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события