реклама

На Северном флоте проходит сбор по боевой подготовке

0 52 1 мин
Сегодня в Североморске начался сбор руководящего состава Северного флота по боевой подготовке. В нем принимают участие  командующие объединений, командиры соединений и их заместители, начальники отделов боевой подготовки объединений и соединений, командиры тактических групп и командиры кораблей 1, 2, 3 рангов.
Открывая мероприятие, начальник управления боевой подготовки Северного флота контр-адмирал Олег Зверев отметил, что "в 2017 учебном году план боевой подготовки выполнен на 107,9 %, все поставленные задачи силами и войсками флота решены успешно".

В ходе сбора будут заслушаны доклады представителей объединений и соединений, отвечающих за организацию боевой подготовки, о передовом опыте и методиках, используемых при решении задач боевой учёбы, об организации профессионально-должностной подготовки и сдачи на допуск командного состава соединений надводных кораблей и подводных лодок к самостоятельному управлению кораблём (соединением).

Планом мероприятия также предусмотрено проведение контрольных занятий по знанию требований руководящих документов по организации боевой подготовки и по штурманской подготовке.

Сбор проходит на базе учебного центра Северного флота, расположенного в городе Североморске, и продлится в течение нескольких дней.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 , 16 Апреля 2024 / судостроение