реклама

В Москве построят новый речной порт

0 245 1 мин
Грузовой порт хотят создать в Бутаковском заливе Химкинского водохранилища на территории Левобережного района столицы.

"Проектом планировки предусмотрено строительство грузового речного порта со всей сопутствующей инфраструктурой. На его территории будут размещены различные производственные и административные объекты, зоны погрузки и разгрузки. Общая площадь застройки составит 15 тыс. кв. м", — сообщила "Интерфаксу" руководитель градостроительного бюро Master's Plan Юлия Зубарик в среду.
 

По ее мнению, здесь намечено обустроить площадки хранения и распределения строительных сыпучих грузов и портальные краны типа "Альбатрос" или "Кировец".

"Кроме того, планируется привести в порядок всю прилегающую территории, высадить кустарники и деревья, а также реконструировать дороги, ведущие к месту будущего порта", — заметила Зубарик.

Она отметила, что строительство порта имеет огромное значение для города: помимо прямого экономического эффекта от его деятельности, будет создано почти 300 новых рабочих мест.

Раньше заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев указывал на высокий интерес инвесторов к проектам строительства производственных или промышленных объектов. "Только с начала года в городе введено в эксплуатацию 7 таких комплексов общей площадью порядка 70 тыс. кв. м", — подчеркнул Бочкарев.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты "ВНИИР-Прогресс" заслужили высокую оценку на конференции в Москве
11:15 / события