реклама

На Сахалине будет улучшено транспортное сообщение с материком

0 73 1 мин
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам повторного рассмотрения проектно-сметной документации на реконструкцию береговых сооружений автомобильно-железнодорожного паромного сообщения на линии Ванино ‒ Холмск в морском порту Ванино.
Развитие инфраструктуры переправы, на которую приходятся 40% грузо- и 100% пассажиропотока, необходимо, чтобы обеспечить требуемое качество морских перевозок на остров Сахалин, сообщает пресс-служба учреждения, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России

В сообщении напоминается, что для паромной переправы Ванино – Холмск строятся два судна – "Александр Деев" и "Василий Ощепков". В июле 2022 года на совещании о морском сообщении и инфраструктуре региона заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев призвал ускорить работы по данному направлению.

Помимо запуска новых паромов транспортное сообщение Сахалина должно улучшиться за счет обновления действующей инфраструктуры. Федеральной целевой программой "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года" запланирована реконструкция причалов №14 и №14а в составе автомобильно-железнодорожного комплекса Ванино ‒ Холмск. Кроме того, проект предусматривает замену подъемно-переходных мостов, ремонт технологических зданий паромной переправы и соединительной эстакады для въезда на пирс автомашин, реконструкцию морских устоев.

"Прежде всего, реконструкция причального комплекса на линии Ванино ‒ Холмск в морском порту Ванино повысит безопасность транспортного сообщения Сахалина. В том числе поэтому проектом предусмотрена установка на подходе к пирсу нового навигационного оборудования", – прокомментировал выпускающий эксперт по объекту Валерий Овчинников – главный эксперт проекта отдела комплексной экспертизы Крымского филиала Главгосэкспертизы России.

Застройщиком объекта выступает ФГУП "Росморпорт", генпроектировщиком – ООО "ПриМорПроектБюро".

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов


 
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"ПриМорПроектБюро", ООО Владивосток
+7(4232)77-10-39
"Главгосэкспертиза России", ФАУ Москва
+7 (495) 625-95-95




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости