реклама

На Сахалине готовятся к паводку

0 38 1 мин
Вопрос о защите населенных пунктов и жителей Сахалина и Курил от опасных природных явлений рассматривался на заседании правительства Сахалинской области под руководством губернатора Валерия Лимаренко.

В начале 2024 года на юге Сахалина выпало большое количество снега. В связи с этим в ближайшие недели на территории ряда районов возможны сильные паводки, выходы воды на пойму, подтопление территорий населенных пунктов и объектов экономики.

 

"Важно сделать все, чтобы предотвратить наводнения или снизить их масштаб. Главы муниципальных образований должны проанализировать положение дел на своей территории и заранее принять меры.  Расчистить русла рек, убрать стволы деревьев, ветки, мусор, все, что может задерживать воду", - заявил губернатор.

По данным регионального агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, вскрытие большинства рек на Сахалине ожидается в период с первой декады апреля по первую декаду мая. Возможны заторы льда у гидротехнических сооружений и подъемы уровня воды. На время паводка в области создана группировка сил и средств, которая включает 2640 человек и 1431 единицу техники. Сформирован резерв материальных ресурсов, способный обеспечить 3000 человек в течение 20 суток, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Самый мощный неатомный ледокол впервые вышел в Арктику
10:27 / судоходство