реклама

На Сахалин в четверг прибудет новый сторожевой катер "Ламантин"

0 789 1 мин
31 марта в 10.00 на причале порта Невельска пройдет торжественная церемония встречи нового пограничного сторожевого катера "Ламантин", который поступит на вооружение пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области в рамках развития органов береговой охраны.
В составе корабельных сил пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области сторожевой катер будет осуществлять функции по защите и охране государственной границы, территориального моря, исключительной экономической зоны и континентального шельфа РФ и их природных ресурсов, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

Сторожевой катер проекта 1496М1 построен на судостроительном предприятии ОАО "Восточная верфь" во Владивостоке и спущен на воду в августе прошлого года. Пограничный катер оснащен современным оборудованием. Например, радиолокационные станции нового поколения позволяют обнаружить суда-нарушители на расстоянии до 60 миль. Энергетическая установка позволяет развивать скорость до 14 узлов. Патрульное судно может эксплуатироваться и выполнять поставленные задачи в любых условиях.
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование