реклама

На Рыбинской верфи заложен катер для Росгвардии

0 469 1 мин
12 марта на судостроительном заводе "Рыбинская верфь" состоялась торжественная закладка скоростного транспортно-десантного катера БК-16, предназначенного для Федеральной службы войск национальной гвардии России.
В торжественной церемонии закладки приняли участие заместитель директора Росгвардии генерал-лейтенант Сергей  Милейко и генеральный директор компании "Рыбинская верфь" Сергей Антонов, а также представители концерна "Калашников" и работники верфи. 

По словам Сергея Антонова, скоростной десантный катер БК-16 является одним из лучших отечественных судов своего класса, разработанных за последнее время. Характерными особенностями катера являются возможность перемещения с высокой скоростью, наличие крупного десантного отсека, а также возможность подхода непосредственно к берегу с последующей высадкой бойцов.  В зависимости от пожеланий заказчика, верфь может поставлять технику в различных вариантах комплектации под решение конкретных войсковых задач.

Генерал-лейтенант Сергей Милейко поздравил руководство и работников верфи с этим событием и пожелал успехов в выполнении этого заказа.

Кроме того, он отметил, что военнослужащие и сотрудники Росгвардии находятся на переднем крае борьбы с терроризмом и преступностью, поэтому одна из приоритетных задач вооружать и оснащать их лучшими образцами оружия, средствами защиты, военной и специальной техникой. Этот катер - первый из серии судов, предназначенных для выполнения специальных задач в сфере деятельности Росгвардии. До конца года Росгвардия рассчитывает получить несколько катеров данного проекта.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы