реклама

На расширение "Новороссийского судоремзавода" будет выделено 5 млрд рублей

1 572 1 мин
Основное строительство новой судоремонтной верфи планируется осуществить в 2014-2020гг, по окончании которого сделать его основным предприятием Черноморской базы судостроения и ремонта кораблей ВМФ.
Как сообщает сайт РБК, - с учетом грядущего пополнения сил Черноморского флота новыми дизельными подлодками и фрегатами действующие судоремонтные мощности необходимо расширять. В связи с чем мощности "НСРЗ" планируется задействовать (в том числе в рамках выполнения гособоронзаказа ) для ремонта военных кораблей 1-го и 2-го рангов и дизель-электрических подводных лодок, сделав его основным предприятием Черноморской базы судостроения и ремонта кораблей ВМФ. Создание такой базы предусмотрено поручением Президента Российской Федерации от 28 мая 2013г.

В настоящее время Новороссийский судоремонтный завод обладает судоремонтным комплексом площадью 6,5 га. Основное строительство новой судоремонтной верфи планируется осуществить в 2014-2020гг. "Реализацию проекта поддерживают в Министерстве промышленности и торговли РФ", — подчеркнули в министерстве стратегического развития края. В строительство будет вложено около 5 млрд руб. 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 17.07.2014, 10:536,5га судоремонтного комплекса - отличная характеристика заводских мощностей! (Надо взять на заметку - и тоже использовать.) Куда расширяться будут, в длину, или в ширину? С таким сельскохозяйственным подходом 5млрд.руб. в строительство будет не вложено, а закопано!
Свежие новости