реклама

На ракетном корабле Каспийской флотилии "Татарстан" проходят показные корабельные учения

0 251 1 мин
В пункте базирования Махачкале (Дагестан) на ракетном корабле «Татарстан» под руководством командующего Каспийской флотилией контр-адмирала Сергея Пинчука проходят показные занятия по отработке элементов курсовой задачи К-1. В рамках мероприятия, в котором принимают участие около 200 военнослужащих, будут отработаны вопросы приготовления экипажа к бою и походу, а также организация повседневной службы.
По информации пресс-службы Южного военного округа, во время корабельных учений по борьбе за живучесть экипаж покажет свои навыки в ликвидации очага возгорания в одном из отсеков корабля, заделывании пробоины и откачивании из трюма поступившей воды. 

В ходе учений по противовоздушной обороне (ПВО) корабля в базе будут отработаны обнаружение и захват воздушной цели с последующей условной стрельбой из артиллерийских установок АК-630 и других средств ПВО корабля. 

Аналогичные курсовые задачи в период с января по февраль предстоит сдать всем экипажам кораблей и судов Каспийской флотилии.

Следующим этапом боевой подготовки соединений флотилии будут выходы в море с выполнением комплекса ракетных и артиллерийских стрельб по морским, воздушным и береговым целям.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события