реклама

На ПСЗ «Янтарь» спустили на воду ракетный фрегат для ВМС Индии

0 908 1 мин
Корабль, построенный по проекту 11356, получил название Teg, что в переводе означает «Сабля». Является первым из трех ов, заложенных в 2007 году на ПСЗ «Янтарь», в рамках контракта с индийской стороной. Остальные два, находятся на стапелях «Янтаря», получили имена Tarkash («Колчан») и Trikand («Лук»). Фрегаты предназначены для поиска и уничтожения подводных лодок, противокорабельной, противовоздушной и противолодочной обороны.
Спуск фрегата на воду, является очень значимым событием для Калининграда. Торжественное мероприятие посетило большое количество горожан, из высокопоставленных гостей были приглашены представители индийской стороны, представители администрации Калининграда и руководители ведущих предприятий судостроительной отрасли России. Специалисты ОАО «Армалит-1» также принимали участие в мероприятие, так как «Армалит-1» является производителем судовой трубопроводной арматуры используемой в судовых системах при строительстве кораблей на ПСЗ «Янтарь».
По индийской традиции, при спуске корабля на воду, генеральный консул Индии прочитал молитву, а в дань российским традициям о борт была разбита бутылка шампанского. После этого фрегат пришел в движение и занял свое место в сухом доке. Готовность корабля составляет 60%, дальнейшая достройка будет происходить на плаву. Все три фрегата должны быть переданы заказчику в 2011-2012 годах.
 
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"Армалит", АО
Санкт-Петербург
+7(812) 603-40-77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости