реклама

На паруснике "Мир" завершилась плавательная практика 2023 года

0 63 1 мин
На парусном учебном судне "Мир" ФГУП "Росморпорт" завершилась плавательная практика последней в этом году смены курсантов.

В этом году на борту парусника успешно прошли практику три смены учащихся – 317 курсантов Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова и его филиала, Арктического морского института (АМИ) имени В.И. Воронина, колледжа ГУМРФ и Волжского государственного университета водного транспорта. В общей сложности практика продлилась 6,5 месяцев. За это время ПУС "Мир" преодолел более 12 880 морских миль.

Парусник МИР / Фото: Корабел.ру
Парусник "Мир" / Фото: Корабел.ру

Курсанты оттачивали на практике полученные теоретические знания: изучали устройство судна, основы несения вахты, выполняли работы на палубе, в машинном отделении, участвовали в подготовке и установке парусов, проведении такелажных работ.

 

Продолжительность последней, третьей, смены, в рамках которой обучение прошли 110 курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и АМИ имени В.И. Воронина, составила два месяца: практика продлилась с 7 сентября по 8 ноября.

 

По итогам плавпрактики курсанты получили положительную оценку от руководства экипажа судна, отметившего слаженные действия учащихся в рейсах, а также умение своевременно принимать необходимые решения в зависимости от навигационной обстановки и погодных условий – навыки, необходимые будущим морякам, сообщает РОСМОРПОРТ.

ТТХ МИР
Валовая вместимость (т)2257
Дедвейт (т)761
Водоизмещение (т)2 984
Длина габаритная (м)108,6
Ширина габаритная (м)14
Высота борта (м)0,89
Осадка судна (м)6,6
Скорость (уз)11,60
Материал корпусаСталь
Марка главного двигателя6AL20/24
Тип топливаДизель
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя2 x 552 kW
Число пассажиров144



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Калининградской области открывается фестиваль рыбного стритфуда
15:17 / рыболовство