реклама
10.06.2022 17:16 / судоходство, порты

На паруснике "Мир" состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к началу плавательной практики

0 163 1 мин
Парусное учебное судно "Мир" приняло первый в этом году поток курсантов.
10 июня, в день посадки учащихся на борт парусника, прошло мероприятие, посвященное началу плавательной практики на фрегате, с участием и.о. директора Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Александра Стрельникова и ректора Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Сергея Барышникова.

В рамках мероприятия состоялось торжественное построение курсантов. Александр Стрельников и Сергей Барышников выступили перед учащимися, выразив надежду на успешное прохождение всеми курсантами плавательной практики, в ходе которой обучающимся предстоит пройти тысячи морских миль, испытать свою выносливость, овладеть искусством управления парусами и получить бесценный морской опыт.

После напутственных слов старшекурсников студентам младших курсов состоялась торжественная церемония передачи курсантам от практикантов прошлых лет Государственного флага Российской Федерации.

Планируется, что ПУС "Мир" выйдет в первый рейс 15 июня. В ходе плавательной практики, которая для первой смены продлится до 10 августа 2022 года, парусник будет ходить между Калининградом и Санкт-Петербургом.

Всего на борту парусника в период первой смены будут находиться 3 руководителя практики и 120 курсантов из ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Колледжа ГУМРФ и Волжского государственного университета водного транспорта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы