/ порты

На паромной переправе на Ольхон приступили к дноуглубительным работам

0 18 1 мин
На паромной переправе пос. Сахюрта — о. Ольхон начались дноуглубительные работы. Они необходимы для швартовки и маневрирования судов. Реконструкция причальных сооружений ведется по нацпроекту.
На паромной переправе на Ольхон приступили к дноуглублению / Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области
На паромной переправе на Ольхон приступили к дноуглублению / Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Начат очередной этап реконструкции причальных сооружений на переправе к острову Ольхон. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, дноуглубительные работы стартовали с 4 августа. Масштабное восстановление ведут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов, работы включают не только обновление причальных сооружений, но и реконструкцию подъездного участка дороги протяжённостью 200 метров, обустройство стоянок для ожидающих автомобилей, павильона для пассажиров, очистных сооружений и модульных туалетов.

Завершить реконструкцию планируется в 2028 году. Это второй этап: первый провели в 2018 году на материковой стороне — построили пирс и причальную стенку, обустроили проезды и площадки для машин, установили освещение, очистные сооружения и благоустроили территорию.

Материалы по теме:
0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости