реклама

На "Палладе" подвели итоги спартакиады

0 169 1 мин
На "Палладе" подведены итоги первой спартакиады. Во время кругосветной экспедиции, в которую парусник отправился 1 ноября 2019 года, запланировано несколько спортивных мероприятий.
В этот раз на борту проходили соревнования между мачтами – фоком, гротом и бизанью. В свободное время от парусных авралов, вахт, судовых работ и учебы ребята боролись за статус самых сильных, смелых и задорных на корабле.

Уникальная кругосветная экспедиция "Паруса мира" посвящена 200-летию открытия Антарктиды российскими моряками и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фрегат "Паллада" первым вышел в нее 1 ноября 2019 года из порта Владивостока. Барки "Седов" и "Крузенштерн" отправились в кругосветное плавание из порта Калининграда утром 8 декабря 2019 года, чтобы встретиться в южной части Атлантики – в точке, максимально приближенной к Антарктиде.

Как сообщает Росрыболовство, три парусника Росрыболовства совершат совместное маневрирование и примут участие в 200-мильной регате. После этого начнется второй этап экспедиции, посвященный Великой Победе. Всего за время плавания парусные суда посетят более 40 портов Северной и Южной Америки, Африки, Азии, Европы и Океании.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Музей истории завода "Красное Сормово" пополнил необычный экспонат
18:28 / пресс-релизы