реклама

На охрану труда МП СПб направил свыше 7 млн рублей

0 570 1 мин
Основную часть средств компании составили материальные компенсации за выполнение отдельных видов работ и работ во вредных условиях.
В 2018 году Морской порт Санкт-Петербург направил более 37 млн рублей на мероприятия по охране труда. Об этом сообщает пресс-служба порта.
 
Основную часть средств компании составили материальные компенсации за выполнение отдельных видов работ и работ во вредных условиях в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ и Коллективного договора МП СПб. В частности, более 12 млн рублей направлено на дополнительную оплату труда рабочих, занятых на такой работе, 8,9 млн рублей – на оплату дополнительных отпусков и более 0,7 млн рублей – на компенсационные выплаты за выдачу молочных продуктов.
 
В целях обновления средств индивидуальной защиты работников МП СПб закупил спецодежду, обувь и другие средства защиты на общую сумму 9,1 млн рублей.
 
Более 5,5 млн рублей компания выделила на медицинское обслуживание работников, в том числе медосмотры.
 
Для повышения уровня культуры безопасности МП СПб проведено обучение персонала правилам охраны труда в рамках требований Министерства труда и социального развития и Министерства образования РФ. На эти цели порт направил более 0,2 млн рублей.
 
Кроме того, в течение отчетного периода компания выполняла работы по производственному контролю и проведению специальной оценки рабочих мест в соответствии с федеральным законом N 426 "О специальной оценке условий труда", обеспечивала рабочие места информационными материалами по охране труда, а также проводила другие необходимые мероприятия по безопасности.
 
 
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомоход "Вайгач" проводит теплоход "Тайбола" в Карском море
11:46 / судоходство