реклама

На новой верфи в Азербайджане строят три первых судна

1 370 1 мин
Три катера обеспечения строятся на новой площадке в Азербайджане.
На новой площадке Зыхского ССЗ Азербайджанского каспийского морского пароходства начали строить многофункциональные буксирные катера проекта WSB01. Об этом сообщает Морское Инженерное Бюро.

Это первый для завода заказ от пароходства. И, в принципе, первое строительство судна.
 
Катера проекта WSB01 предназначены для обеспечения прибрежных нефтегазопромысловых сооружений малыми грузоперевозками, буксирными операциями и для перевозки организованных групп рабочих. Для работы на азербайджанских нефтяных промыслах АКПМ сейчас использует построенные в 1960х 1970х катера проектов 1496, 1439, 376, 1415, 1459. Для их замены предполагается в течение 10 лет построить 40 новых судов проекта WSB01 (1547), а также еще 16 судов других проектов, в том числе пассажирских, для доставки персонала на платформы.
 
Проект создан проектным институтом АКМП "Касморниипроектом" и Каспийским Морским Инженерным Бюро. Это первый проект нового поколения, созданный коллективом инженеров в Баку. Проект выполнен в одной из ведущих в мире систем трехмерного проектирования Cadmatic.
 
Зыхский ССЗ / Азербайджанское каспийское морское пароходство



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 23.05.2019, 08:00Количество новых верфей на Каспии увеличивается, а старые банкротятся или передаются в оск, что в принципе одно и то же
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы