реклама

На Находкинском СРЗ заложили восемь краболовов

1 2000 1 мин
Вчера на заводе прошла церемония закладки килей судов, предназначенных для крабового промысла.
На Находкинском СРЗ заложили восемь краболовов

Новые суда проекта CCa 5712 LS будут строиться в рамках реализации программы инвестиционных квот, которые распределялись посредством аукционов. Заказчиками выступают компании "Антей" и "ТРК". Первые три судна планируется передать уже в этом году, а последние два краболова серии будет сдан в 2024-м году. 
 
Генеральный директор ООО "Находкинский судоремонтный завод" Болгар Николай Васильевич

На церемонии присутствовал заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев: "Деньги рыболовецких компаний, работающих на Дальнем Востоке, уходили в другие страны, - заявил он. - Важно переломить ситуацию, добиться того, чтобы деньги, заработанные на территории Российской Федерации, оставались у нас в стране".
 
Корабел.ру

Губернатора Приморского края Олег Кожемяко подчеркнул важность создания судов не только для завода, но и для всего региона. В том числе, как он подчеркнул, работа по постройке позволит создать дополнительные рабочие места. 
Находкинский судоремонтный завод
Новые суда неограниченного района плавания предназначены для добычи и перевозки краба в живом виде. Имеют ледовый класс Ice2 и предназначены для эксплуатации в Северном и Дальневосточном бассейнах России. На борту судна будет установлено оборудование, позволяющее выполнять промысел с помощью конусных ловушек и хранить 100 килограммов живого краба в девяти изолированных танках, оборудованных системой жизнеобеспечения.




Валовая вместимость данных краболовов составит более тысячи тонн. 
  • Длина - 57,7 м
  • Ширина - 12,6 м
  • Автономность плавания - 30 суток.
Установка закладной доски

Сейчас на НСРЗ уже изготовлены закладные секции и часть секций днищевых блоков для всех восьми судов, ведутся работы по подготовке производства к началу формирования корпусов судов.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Курбатова Маргарита, 14.06.2020, 15:03100кг?? Наверное 100тн!
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение