реклама

На Москве-реке оборудовали видеорегистраторами спасательные катера

0 140 1 мин
ТАСС сообщает со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы, спасательные катера, на которых этой зимой будет патрулироваться акватория Москвы-реки в районе Крымской набережной, Строгинской поймы и Химкинского водохранилища, впервые оснастили видеорегистраторами.
Так, водонепроницаемые камеры с углом обзора 360 градусов и 36-кратным зумом уже установлены на двух зимних судах на воздушной подушке "Хивус-10" и на двух летних скоростных катерах NorthSilver Pro 695 и "Вельбот-69".

"Данные с камер передаются на монитор дежурному поисково-спасательной станции и в ситуационный центр (МГПСС) в режиме реального времени. Это поможет специалистам определить масштаб бедствия и выработать алгоритм действий по спасению пострадавших. Если система видеонаблюдения зарекомендует себя хорошо, возможно, будет принято решение о ее применении и на других судах", - приводится на портале комментарий пресс-службы столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Ранее также сообщалось, что на Москву-реку этой зимой впервые выйдут спасательные катера-вездеходы на воздушных подушках "Славир-9" и "Славир-6", на которых будут патрулироваться места зимней рыбалки. В общей сложности безопасность на столичных водоемах в этом сезоне будет обеспечивать 21 спасательный катер на воздушной подушке.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство