реклама

На линию Калининград – порт Бронка вышло шестое судно

0 158 1 мин
Загруженность судов до Калининграда - 100%.

О развитии маршрута рассказал генеральный директор ООО "Алгоритм групп" (оператор линии) Сергей Мишин, сообщает "РЖД-Партнер" со ссылкой на "Интерфакс".

 

"Востребованность нашей линии у грузоперевозчиков еще довольно высока. Заявок на перевозку всего и вся из порта Бронка в Калининград много. И потому мы в начале мая вывели на маршрут очередное, шестое по счету судно. Им стал сухогруз "Пола Феодосия", – рассказал Сергей Мишин.

 

Это судно - одноклассник работающих на линии "Пола Мария" и "Пола Гали", способных перевозить по 7,98 тыс. тонн генеральных грузов и 240 TEU.

 

По словам Сергея Мишина, оператор линии в данный момент располагает двумя группами однотипных судов, что позволяет оперативно формировать партии грузов и проводить погрузочно-разгрузочные работы в портах назначения. В одной группе - три "Полы", в другой - СТК-1004, СТК-1023 и СТК-1019 грузовместимостью по 1,35 тыс. тонн.
 


"Загруженность всех судов, выходящих из порта Бронка в Калининград, составляет практически 100%. В обратный путь грузов отправляется значительно меньше, иногда не более 10–15%. Но номенклатура грузов, особенно из Бронки, постоянно расширяется. Так, в мае мы уже привезли в Калининград три партии щебня в объеме 22,5 тыс. тонн", – сообщил руководитель  "Алгоритм групп".
 


В феврале 2023 года ООО "Алгоритм групп" получило от Росморречфлота 1 млрд рублей субсидий для осуществления грузового транзита в Калининградскую область и из нее.

 

Сейчас морские перевозки грузов между Калининградской областью и территорией России обеспечивают порядка 20 сухогрузов и паромов. Они работают на четырех регулярных линиях: Усть-Луга – Балтийск, Бронка – Калининград, Санкт-Петербург – Балтийск, Санкт-Петербург – Калининград.

 

Сухогруз "Пола Гали" / Фото:
Сухогруз "Пола Гали" / Фото: "Невский судостроительно-судоремонтный завод", ООО
"Алгоритм Групп", ООО Москва
+7(495)128-01-91



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт