реклама

На Лене работают 65 единиц флота ЛОРП

0 1103 1 мин
В аналогичный период прошлого года на Лене работало 19 единиц.
Подробности о текущей навигации передают в пресс-центре Ленского объединенного речного пароходства.
 
На Лене работают 65 единиц флота / Фото: директора Осетровского филиала А.Шишимарина

23 октября в Осетрово крайнее судно "СК-2030" (капитан В.Чупров) было загружено трубой большого диаметра и вышло в рейс на Ленск. В Осетрово флот расставлен на зимний отстой – т/х "Томпо", "ТО-1546", баржа МП-2534. В Киренский судоходный участок подходят суда на плановый зимний отстой – нефтеналивные, сухогрузные и буксирный флот. "Ленанефти" приписки Пеледуйской технической базы флота прибыли в Пеледуй и поставлены в затон. На подходе к Пеледую "ОТ-2035" с нефтеналивными баржами. Теплоход "Ульяна Громова" поднимается с Синска с бутовым камнем до Олекминска, где после разгрузки также направится в Пеледуй на зимовку. "Петр Бекетов" после выгрузки нефтеналивного груза в Олекминске также последует в Пеледуй. "Ерофей Хабаров" выгрузил дизтопливо в Олекминске и взял курс на Жатай на плановый отстой. Данные суда завершают нефтеналивные перевозки ПАО "ЛОРП". 
 
На Лене работают 65 единиц флота / Фото: капитана т/х "Ульяна Громова" С.Балушкина

Активно ведутся работы в районе Якутска и Нижнего Бестяха. В Мохсоголлохе под погрузкой скальной породой находится крайняя баржа, погрузочные работы обеспечивает плавкран "Строитель Малышев". В Нижнем Бестяхе под выгрузкой каменного угля с Мироновского угольного разреза находится т/х "Вадим Тюрнев". Выгрузку обеспечивают плавкраны – Т-126, Т-172 и Т-112. До конца текущей недели при благоприятных ледовых условиях "СК-2016" продолжит работать на паромной переправе по маршруту: Якутск-Нижний Бестях-Якутск. Успешно завершены паромные перевозки на р.Алдан по маршруту: Эльдикан-Усть-Мая-Эльдикан, которые бесперебойно обеспечивал буксир "Владимир Ягнышев" (капитан-второй помощник механика В.Ткачук) с баржей МП-1388. Данные суда поставлены на зимний отстой, сданы под охрану. 19 октября экипаж выехал из Усть-Маи. 
 
На Лене работают 65 единиц флота / Фото: капитана т/х "Владимир Ягнышев" В.Ткачука.

26 октября с Сангар планируется выход крайнего каравана. Буксиры "ОТ-2048", "Капитан Бурковский" с баржами с углём в сопровождении ледокола "Капитан Бородкин" возьмут курс на Жатай. Ледокол "Капитан Бабичев" в дежурном режиме находится в устье реки Алдан и контролирует гидрометеорологическую обстановку. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости