реклама

На ледоколе "Евгений Примаков" модернизировали грузоподъемное оборудование

0 161 1 мин
Специалисты компании "Кронштадт" провели модернизацию грузоподъемного оборудования на судне обеспечения морских платформ ледового класса "Евгений Примаков", которое признано лучшим вспомогательным судном 2019 года по версии международного отраслевого издания "Offshore Support Journal".

Судно спроектировано для выполнения спасательных работ в сложных климатических условиях арктического региона. "Евгений Примаков" ― четвертое судно в составе флота ПАО "Совкомфлот" серии Aker ARC 121, построенного для обслуживания комплексного нефтегазового проекта "Сахалин-2" в Охотском море.

На судне "Евгений Примаков" модернизировали грузоподъемное оборудование / Фото: Компания "Кронштадт"
На судне "Евгений Примаков" модернизировали грузоподъемное оборудование / Фото: Компания "Кронштадт"

Спасательное судно "Евгений Примаков" оснащено гидравлическим краном MELCAL серии JL грузоподъемностью 20 тонн на вылете 30 м при работе с грузом на борту или с берега. Кран также способен работать в оффшорном режиме с грузом до 6 тонн с поверхности воды или на глубине до 110 метров на всем диапазоне вылета стрелы.

 

По заданию заказчика ПАО "Совкомфлот" доработано программное обеспечение системы управления краном – введен дополнительный эксплуатационный режим Offshore с увеличенной грузоподъемностью 12 тонн на всем диапазоне вылета стрелы крана для выполнения операций с грузом с/на поверхности воды и на глубине в условиях средневзвешенной высоты волны (SWH) до 1 метра. Модернизация не потребовала изменения конструкции или замены компонентов крана или судна.

 

Проект модернизации гидравлического судового крана выполнен сотрудниками компании "Кронштадт" и согласован в главном управлении Российского морского регистра судоходства. Проведено засвидетельствование в присутствии инженера-инспектора РМРС на объекте.

 

Модернизация крана серии JL на спасательном судне ледового класса "Евгений Примаков" ― значимый шаг в улучшении эффективности работы судна снабжения и безопасности эксплуатации нефтедобывающей платформы. Благодаря проведенным работам расширена функциональность судна, что открывает новые возможности для обслуживания проекта "Сахалин-2", сообщает пресс-служба ООО "Инжиниринговая компания "Кронштадт".

Водоизмещение (т)12984
Длина габаритная (м)100
Ширина габаритная (м)21,7
Скорость (уз)16
"Компания "Кронштадт", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99
"Группа Компаний "Совкомфлот", ООО Санкт-Петербург
+7(8617)79-1513, +7(8617)79-1553; - Новороссийск, +7(812)334-51-78 – Санкт-Петербург
"Российский морской регистр судоходства", ФАУ Санкт-Петербург
+7 (812) 380-20-72



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости