реклама

На крупнейшем алмазодобывающем судне установят систему энергоснабжения ABB

0 1099 1 мин
ABB заключила контракт с международной группой верфей Damen на поставку системы энергоснабжения на первое в мире построенное под заказ судно по добыче алмазов компании De Beers.
Судно строится на судостроительном заводе Damen Shipyards
Mangalia в Румынии. Его общая стоимость составляет 468 миллионов долларов, что является крупнейшей инвестицией в области морской алмазодобычи. Судно длиной 177 метров использует усовершенствованный подводный гусеничный ход, что позволит добывать алмазы с морского дна. Заказчику оно будет передано в 2022 году. 
 
 

Технология ABB обеспечит бесперебойную работу судна. В дополнение к продвинутой системе для генерации и распределения энергии, а также движительной системе с частотными преобразователями, решение включает в себя большой источник бесперебойного питания с двойным преобразованием для поддержки жизненно важных процессов управления судном, что значительно снижает риск критической потери мощности и время простоя. ИБП ABB служит для бесперебойной работы и обеспечивает резервное питание бортовых систем, которые контролируют подводное устройство добычи и установку, обрабатывающую поднимаемые со
дна породы для выявления алмазов. Усовершенствованная интегрированная система питания ABB поможет оптимизировать нагрузку на двигатель, сократить время работы и потребление топлива, а также снизить потребность в обслуживании.

Система энергоснабжения ABB была ранее установлена на борту SS Nujoma (SSN) – другого судна Debmarine Namibia по разведке и добыче алмазовкомпании.
"ABB", Ltd Москва
+7(495)777-22-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Завод "Звезда" помог провести соревнования по робототехнике
15:18 / образование