реклама

На крейсере "Адмирал Нахимов" проекта 11442М начался прием электропитания

0 335 1 мин
В 2023 году корабелы Севмаша должны сформировать и провести отделку кают и кубриков под заселение экипажа, а затем отправить крейсер на испытания.

На крейсере проекта 11442М, который проходит ремонт и модернизацию на Севмаше (входит в ОСК), ведется важный этап работ – прием электропитания, ведется погрузка топлива. Как отмечают в пресс-службе предприятия, это один из определяющих этапов для дальнейшего продвижения работ. 

 

В течение 2022 года на корабле был проведен монтаж систем, оборудования и комплексов. В реализации проекта задействована большая кооперация предприятий – более 150 поставщиков, сложная логистика, широкая география организаций-партнеров. Как подчеркнул генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко, все работы выполняются в соответствии с графиком, согласованным с командованием Военно-морского флота. 

"В 2023 году корабелы Севмаша должны сформировать и провести отделку кают и кубриков под заселение экипажа и выйти на новый этап – испытание корабля", – рассказал о плане судоремонта Михаил Будниченко в интервью журналу "Завод".

Крейсер проекта 11442М на Севмаше / Фото: М.Воркункова (Севмаш)
Крейсер проекта 11442М на Севмаше / Фото: М.Воркункова (Севмаш)



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события