реклама

На корвет "Гремящий" начали вселять экипаж

0 2596 1 мин
Пресс-служба "Северной верфи" сообщила, что на заводе экипаж корвета "Гремящий" проекта 20385 приступил к вселению на корабль. Известно, что готовность "Гремящего" к приему команды вместе с личным составом проверяла комиссия 13-ой бригады строящихся и ремонтирующихся кораблей.
В ходе контрольной проверки готовности корабля к вселению судостроители "Северной верфи" предъявили комиссии жилые, служебные и санитарно-бытовые помещения, медицинский блок, а также камбуз. Как подчеркнула пресс-служба завода, была продемонстрирована работа систем обеспечения жизнедеятельности корвета, дизель-генераторов, средств внутрикорабельной связи, проверена укомплектованность заказа аварийно-спасательными средствами. Для проверки работы камбузного оборудования - тестомесильного агрегата, пароконвектомата, плиты и духовых шкафов корабелы по сложившейся традиции организовали пробную варку обеда.

Стоит отметить, что экипаж будет вселяться поэтапно в течение двух недель. Задача команды – изучить работу систем и оборудования, а в период швартовных испытаний отработать взаимодействие в штатных и внештатных ситуациях и подготовиться к выходу на ходовые испытания.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости