реклама

На кораблях ВМФ установят мебель из негорючих материалов

0 854 1 мин
На кораблях ВМФ собираются установить специальную мебель. Она будет сделана из негорючих материалов, что поможет снизить пожароопасность. Об этом на круглом столе на тему "Пожары на флоте – удар по безопасности России", состоявшемся в Санкт-Петербурге сообщил генеральный директор компании "Морские Комплексные Системы" Михаил Моцак, передает Центральный Военно-Морской Портал
По словам директора "Морские Комплексные Системы" в России в настоящее время ведется разработка многочисленных проектов по достройке и обеспечению пожарной безопасности внутренних помещений на судах и кораблях ВМФ. Специалисты "МКС" разработали и испытали конструктивные узлы и альбомы базальтовой изоляции, заменившей малоэффективную изоляцию прошлого поколения. Для комплексного обустройства внутренних помещений разработчики применяют новые негорючие панели из природного материала вермикулита. Поскольку пожар идет по палубе, в проектах было применено специализированное наливное палубное покрытие, которое является негорючим.
Разработчики "МКС" предлагают использовать специальное каучуковое покрытие, срок службы которого составляет 30 лет и применение которого позволит обеспечить сохранность оборудования и систем судов и кораблей в случае пожара.
Также на российский рынок собираются внедрять судовую мебель StrongBox System, изготавливающейся из листовой стали, с трудногорючим покрытием, стилизованным "под дерево". В рамках программы импортозамещения между ООО "МКС" и ОАО "ЦС "Звездочка" заключен договор, согласно которому "МКС" производит передачу технологий производства подобной мебели на этом заводе, и уже есть первые результаты. Также по проекту импортозамещения налажена линия выпуска огнезащитного покрытия.

Напомним, что решение, предусматривающее установку на всех боевых кораблях-новостройках мебели и санитарно-технического оборудования зарубежного производства – британской компании StrongBox Marine Furniture, утверждено министром обороны Анатолием Сердюковым еще в ноябре 2011 года. Эксклюзивным представителем иностранной фирмы в России, согласно Решению, стала ООО "Морские комплексные системы".

"Морские комплексные системы", ООО Санкт-Петербург
+7(812)441-24-01



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свои разработки на международной выставке в Ташкенте
10:24 / события