реклама

На керченском заводе "Залив" расширяют складскую инфраструктуру

0 251 1 мин
На керченском предприятии "Залив" возникла необходимость расширения существующей инфраструктуры складского хозяйства.

Производственную программу, которую в настоящее время завод "Залив" осваивает в части судостроения, отличает не только большое количество заказов с разной проектной номенклатурой, но и большой объем работ по насыщению и установке на заказах сложного оборудования. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия.

Выполнение такого рода работ предусматривает большой объем поставок различных материалов, комплектующих, запасных частей, инструмента и приспособлений (ЗИП). В связи с этим на предприятии возникла необходимость расширения существующей инфраструктуры складского хозяйства за счет открытия новых помещений хранения - открытого склада профильного металла, склада судовой изоляции и склада хранения и комплектации ЗИП.

Ввод в эксплуатацию новых складских объектов предварял комплекс строительных работ. Так, по информации службы главного архитектора, в ходе подготовки помещения склада изоляции на южной стороне дока было отремонтировано 650 кв. м кровли, выполнены утепление и окраска внутренних поверхностей склада. На открытом складе профильного металла произведен ремонт козлового крана, окрашено 1144 кв. м поверхностей его металлоконструкций, установлен новый забор.


Однако наибольший объем работ был выполнен в одном из складских помещений блока корпусных цехов №1, где с мая размещен склад хранения и комплектации ЗИП.

Собственными силами без привлечения подрядных организаций было выполнено выравнивание бетонных поверхностей пола, его окраска, произведен ремонт ворот и пр.

Кроме того, на складе была отремонтирована и запущена в эксплуатацию кран-балка грузоподъемностью две тонны, изготовлены стеллажи для хранения. Также, учитывая особенности объектов хранения на этом складе, а именно для обеспечения необходимого температурного режима, в помещении планируется провести работы по его утеплению и дополнительному обогреву.

В настоящее время все новые складские помещения активно задействованы в производстве, обеспечивая хранение, прием и выдачу материалов.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события