реклама

На Камчатку в рамках северного завоза доставят 80 тысяч тонн топлива

0 152 1 мин
В районы с ограниченными сроками завоза грузов необходимо поставить 57,43 тыс. тонн угля и 23,94 тыс. тонн дизельного топлива морским транспортом.
На сегодня в районы с ограниченными сроками навигации поставлено 36,26 тыс. тонн угля, что составляет 63% от плана и 16,57 тыс. тонн дизельного топлива (69,2 %), сообщает краевой Минтранс.
 
Северный завоз на Камчатке / Фото: Пресс-служба правительства региона

В сельские поселения с транспортной доступностью в период работы автозимников 2022 года завезено количество топлива, достаточное для обеспечения работы котельных и дизельных электростанций до начала работы следующего автозимника (до марта-апреля 2023 года). 

Так, для населённых пунктов Хаилино, Средние Пахачи, Ачайваям, Аянка, Оклан, Слаутное, Каменское, Таловка, Хайрюзово и Седанка завезено 5,3 тыс. тонн угля и 2,9 тыс. тонн дизельного топлива, свыше 100 % от планового объёма, рассчитанного в соответствии с учётом климатических условий, влияющих на сроки открытия автозимника.

Отопительный период завершен во всех муниципальных образованиях Камчатского края, за исключением Алеутского муниципального округа, там действует круглогодичный отопительный период, который приостанавливается с целью проведения профилактических работ на две недели в августе.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события