реклама

На Камчатке у браконьеров изъяли 175 кг краба

0 49 1 мин
Маломерное судно задержали камчатские пограничники.
Пограничники в Соболевском районе Камчатки задержали маломерное судно, на борту которого находилось 175 кг незаконно добытого краба, сообщает в пятницу пресс-служба пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району.

"В ходе осмотра судна обнаружено и изъято восемь мешков с конечностями краба камчатского общим весом 175 кг", - говорится в сообщении, которое приводит агентство "Интерфакс - Дальний Восток".

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

В погрануправлении отмечают, что судно с браконьерским уловом сотрудники ведомства выявили совместно с инспекторами Росрыболовства и полицейскими.

С 2019 года значительно увеличены таксы для исчисления размера ущерба, причиняемого водным биологическим ресурсам. Так, штраф за незаконный вылов одной особи краба камчатского независимо от веса и размера составляет 7 тыс. 184 рубля (раньше 835 рублей). При этом в случае нелегальной добычи 14 особей и более наступает уголовная ответственность.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф