реклама

На Камчатке стартовал сезон навигации

0 519 1 мин
Сезон навигации для морских судов, осуществляющих завоз грузов в отдаленные районы Камчатского края, стартует 15 апреля.
Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного строительства. Сроки, когда разрешена навигация, определяются, исходя из климатических, гидрометеологических и других условий  региона.  "Планируется, что первые грузовые рейсы в Палану и в Никольское будут выполнены  в ближайшее время. Формирование грузовых партий уже ведется. До конца апреля "Камчаттрансфлот" сможет сделать несколько рейсов", - рассказали в министерстве.

Там пояснили, что правительством края ведется работа по активизации грузопассажирских перевозок морским транспортом по всему побережью Камчатки. Летом этого года на линию выйдет новое грузопассажирское судно, которое будет курсировать по маршрутам Петропавловск-Камчатский - Никольское, и по восточному побережью Камчатки. Средства на приобретение судна до 36 пассажирских мест предусмотрены в бюджете Камчатского края, передает пресс-служба Камчатского Края.
"Камчаттрансфлот", ГУП Петропавловск-Камчатский
+7 (914) 999-10-86



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события