реклама

На Камчатке начала курсировать новая грузопассажирская баржа

0 411 1 мин
На Камчатку доставили баржу, построенную по проекту ПР20170Б.
Новая грузопассажирская баржа начала курсировать на переправе Тиличики - Корф в Олюторском районе Камчатского края. Губернатор Владимир Илюхин в рамках рабочей поездки в северные районы Камчатки оценил в работе судно, построенное по заказу Камчатского края.

Специалисты компании "КамчатТрансФлот", которая эксплуатирует баржу, заверяют, что в ближайшие дни, после завершения всех нормативных процедур, судно начнет работу уже на регулярной основе по действующему расписанию, передает пресс-служба краевого правительства. 
 
Баржа / правительство Камчатского края


"17 сентября баржу "Камчатка" доставили в Корф, она будет работать на регулярной основе, пять раз в день перевозить пассажиров и автомобильную технику. Сейчас мы будем проходить обязательную процедуру предъявления регистру после перегона, и в ближайшие дни планируем поставить судно на регулярное расписание. Навигация позволяет работать на этой барже до середины декабря, затем переход на переправе возобновится ориентировочно в конце апреля, в зависимости от погодных условий. Следующую баржу мы ожидаем в Петропавловске-Камчатском ориентировочно через две недели. Затем займемся подготовкой судна к работе на следующий год. Планируем перегнать вторую баржу сначала в Усть-Камчатск, а дальше, скорее всего, она будет работать на западном побережье Камчатки", - рассказал генеральный директор ГУП Камчатского края "КамчатТрансФлот" Иван Капралов.

Иван Капралов отметил, что местные жители высоко оценили качество и комфорт нового судна. 

40-тонная грузопассажирская баржа "Камчатка" - первое из четырех новых грузопассажирских судов, которые будут работать на переправах Камчатского края (всего в линейке две 40-тонных и две 20-тонных баржи).

Грузопассажирская баржа построена по уникальному проекту ПР20170Б "Камчатка". Вместимость – 40 тонн груза и 25 пассажиров. Несмотря на большой объем груза, баржа отличается маневренностью.
"Камчаттрансфлот", ГУП Петропавловск-Камчатский
+7 (914) 999-10-86



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 , 24 Апреля 2024 / события