реклама

На грузопассажирском пароме "St Helen" рухнула грузовая палуба

1 517 1 мин
На грузопассажирском пароме "St Helen", принадлежащем и управляемом транспортной компанией Wightlink, рухнула верхняя грузовая палуба. В это время паром находится в Fishbourne, остров Уайт, прибыв из порта Портсмут, Великобритания. На борту парома находилось 181 пассажир и 11 членов экипажа.
Как передает Korabli.eu, это произошло во время обычной процедуры выгрузки. После выгрузки автомобилей с нижней палубы начали опускать верхнюю, на которой находилось 9 автомобилей. Падение произошло когда между палубами было 1,8 метра.

В результате инцидента пострадали 4 человека (один член экипажа и трое пассажиров), которые были доставлены на скорой помощи в больницу Святой Марии в Ньюпорт с травмами не опасными для жизни.

Ведется расследование инцидента. Последнее обследование парома было проведено в мае 2014 года во время его планового ежегодного ремонта.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 21.07.2014, 20:27"Грузовая" = слишком общее определение. Нижняя - тоже грузовая... Точнее было бы "промежуточная" или "подвижная".
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события