реклама

Лимендские РММ взяли на себя весь межнавигационный судоремонт

0 254 1 мин
В ФБУ "Администрация Севводпуть" имеется 144 единицы флота, годных к эксплуатации, в том числе 101 самоходное судно, 9 земснарядов, 4 плавкрана, 68 ед. стоечного флота и другие.
 
Фото: "Росморречфлот"

В данный момент межнавигационный ремонт выполняется на базе Лимендских ремонтно-механических мастерских (РММ) , которые расположены в городе Котлас. У этой ситуации есть ряд преимуществ:
- во-первых это позволяет ускорять процесс ремонта судов;
- во-вторых улучшается качество работ, т.к все работники имеют высокую квалификацию. 

Отмечается, что в навигацию 2020-2021 года был произведен текущий ремонт 14 судов. Некоторые суда прошли капитальный ремонт, на четырех были заменены двигатели. Также сразу на шести объектах была произведена замена корпусов. В скором времени капитальный ремонт будет проводиться на земснаряде "Двинский 374" и "Мотозавозне-13", а также на теплоходе "Водопад". 

Помимо ремонтных работ, в РММ была осуществлена модернизация сосунов на землесосах, а также на базе появилась новая автоматизированная газовая котельная с современным оборудованием. Все нововведения поспособствовали наиболее эффективной и качественной работе мастерских. Отмечается, что в межнавигационный период было подготовлено около 70 новых буёв, а также необходимых для них деталей. 

Также в районе затона ведётся вооружение двух землесосов. Вскоре они будут направлены на выполнение госзадания по поддержанию габаритов пути.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Финская Wartsila проиграла судебный спор с "Адмиралтейскими верфями"
10:11 / события