реклама

На базе дизеля ДМ-185 создадут газопоршневой двигатель

0 689 1 мин
Семейство перспективных двигателей ДМ-185 на сегодня является главным продуктом холдинга "Синара-Транспортные Машины" для флота. Их разрабатывают и производят на "Уральском дизель-моторном заводе" (УДМЗ).
"Уже сегодня специалистами компании ведутся активные работы по созданию линейки газопоршневых двигателей на базе ДМ-185", - рассказал в интервью Корабел.ру руководитель дизельного дивизиона АО "Синара-Транспортные Машины" Кирилл Куклинский. 
 
12ДМ-185А (газовая модификация, представленная на международном железнодорожном салоне пространства колеи 1520 «PRO // Движение.Экспо» 2021 / Фото: АО "Синара-Транспортные Машины"

Он также подчеркнул, что гражданское судостроение является перспективным направлением для расширения линейки дизельной продукции компании. Однако, пока таких проектов не так много. "Сегодня в гражданском судостроении наиболее востребован тип низкооборотных дизельных моторов, - отметил Куклинский. - Однако, согласно нашим прогнозам, двигатель производства УДМЗ также найдет применение в данном рыночном сегменте. Это должно произойти в связи с недавним ужесточением, связанным с регуляцией экологических норм". 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события