реклама

На Байкале определили 13 причалов, подлежащих модернизации

0 72 1 мин
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов обсудили перспективы развития водного туризма на Прибайкальской территории. Вопросы модернизации инфраструктуры решено вынести на рассмотрение Госсовета.

Игорь Кобзев прибыл в Улан-Удэ по приглашению Алексея Цыденова для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию 100-летия образования республики, сообщает официальный портал органов власти Иркутской области.

 

"Развитие водного туризма будет способствовать увеличению туристического потока и может послужить развитию нового направления на Прибайкальской территории", – отметил Игорь Кобзев.

 

Глава Приангарья рассказал, что правительством Иркутской области проведена инвентаризация объектов водной инфраструктуры региона, совместно с представителями туристического бизнеса определили 13 причальных сооружений, которые нужно реконструировать для организации многодневных круизных программ по Байкалу. Губернатор подчеркнул, что помимо причальных сооружений нельзя забывать о создании и модернизации береговой инфраструктуры, в первую очередь берегоукрепительных сооружений. Берегоукрепление – актуальный вопрос для обеих территорий, поскольку риск подтопления близлежащих к береговой линии населённых пунктов сохраняется и на иркутской, и на бурятской сторонах Байкала.

 

По итогам встречи Игорь Кобзев и Алексей Цыденов приняли решение выступить с совместной инициативой о вынесении вопросов модернизации прибайкальской гидротехнической инфраструктуры на обсуждение комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению "Транспорт".

 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов обсудили модернизацию береговой инфраструктуры Байкала / Фото: правительство Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов обсудили модернизацию береговой инфраструктуры Байкала / Фото: правительство Иркутской области



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение