реклама

На Балтийском заводе залили второй винт для танкеров проекта MR-50

0 479 1 мин
Cпециалисты АО "Балтийский завод" произвели операцию заливки второго гребного цельнолитого винта для танкеров-продуктовозов проекта MR-50.
Фото: "Балтийский завод"

Для производства жидкого металла для заливки формы были использованы три плавильных печи по 25т и две по 10т. В ходе плавки специалистами предприятия осуществлялся контроль химического состава и контроль газосодержания металла. После расплавления металл из печей сливался в ковши, а затем поочередно через специальную чашу заливался в литейную форму. Процесс плавки металла занял около 8 часов.

После заливки литейная форма с заготовкой должна пройти процесс охлаждения, который будет длиться несколько суток. После этого специалисты завода приступят к демонтажу литейной конструкции и извлечению отливки. Её оценят на соответствие проектным характеристикам и отправят на участок механической обработки.

Это второй гребной винт, который создаёт предприятие для танкеров проекта MR-50. Всего АО "Балтийский завод" должен изготовить четыре бронзовых цельнолитых винта диаметром 6,8 метра для трёх танкеров, - сообщает пресс-служба ООО "Балтийский завод - Судостроение".
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события