реклама

На Балтийском флоте приступили к сдаче курсовых задач

0 657 1 мин
Новый учебный год начался для моряков-балтийцев.
С начала учебного года на Балтийском флоте идёт процесс сдачи курсовых задач, которая является составной частью программы подготовки каждого корабля к выполнению задач по предназначению. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

За прошедший период уже более 10 экипажей успешно отработали элементы боевой и повседневной организации при стоянке корабля в базе, ряд экипажей отработали элементы курсовой задачи К-2 (отработка одиночным кораблём задач по предназначению в море).

В соответствии с методикой проведения подобных мероприятий во всех корабельных соединениях под руководством командиров проходят сдачи курсовой задачи и соответствующие проверки штабами различного уровня.
 
Корвет "Бойкий" / пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту


К выполнению задач привлечён весь корабельный состав Балтийского флота - экипажи эскадренного миноносца "Настойчивый", корветов "Сообразительный", "Стойкий", "Бойкий", малые ракетные корабли и катера, большие десантные корабли, противолодочные корабли и тральщики, патрульные катера - всего свыше 50 кораблей и судов обеспечения.

В рамках сдачи курсовых задач также будут выходы в Балтийское море с выполнением комплекса ракетных и артиллерийских стрельб по морским, воздушным и береговым целям.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Объем экспорта российской рыбной продукции за год вырос на 17%
14:37 / рыболовство