реклама

На Балтфлоте приняли дополнительные меры безопасности

0 856 1 мин
Причиной стала непогода.
Из-за неблагоприятного климатического прогноза в местах базирования и дислокации сил Балтийского флота на территории Калининградской области проведены мероприятия по подготовке кораблей к усилению ветра и волнения. Об этом сообщает Министерство обороны.

На боевых кораблях и судах заведены дополнительные швартовые концы, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и закреплено по-штормовому оборудование верхних палуб, ведутся графики учета атмосферного давления и скорости ветра. Также проверены и готовы к применению средства борьбы за живучесть, аварийные партии приведены в повышенную боевую готовность.

Особое внимание уделено обеспечению бесперебойной подачи электроэнергии к военным объектам и городкам.

Штормовая погода не повлияет на боеготовность соединений и воинских частей Балтийского флота, дежурные силы флота несут службу в штатном режиме.

По данным гидрометеорологического центра Балтийского флота, 16 сентября в течение дня ожидаются порывы северо-западного ветра до 22 метра в секунду, общий фон — 13-18 метров в секунду. Волнение моря будет достигать 5 баллов, высота волн — около 3 метров. Сильный ветер сохранится вплоть до середины текущей недели, его скорость будет составлять в порывах до 17 метров в секунду.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы