реклама

На Балтфлоте готовятся к холодам

0 747 1 мин
Военные объекты почти подготовили к отопительному сезону.
Одним из актуальных вопросов деятельности командования Балтийского флота при подготовке к зимнему периоду — готовность объектов к отопительному сезону.  Об этом рассказывает пресс-служба  Министерства обороны. По оценкам специалистов, объекты флота, не смотря на теплый сентябрь в Калининградской и Ленинградской областях, в целом уже готовы к холодному периоду. В число приоритетных задач во время подготовки входило создание запасов твёрдого и жидкого топлива для обеспечения потребителей энергоресурсами, а также своевременное проведение регламентных работ по подготовке объектов казарменно-жилищного фонда к отопительному периоду 2019-2020 годов.

Согласно утвержденным графикам специалистами проведены плановые осмотры казарменно-жилищного фонда флота, электросетевого хозяйства, наружных и внутренних инженерных сетей. В настоящее время в местах дислокации сил и войск Балтийского флота располагается около 300 военных городков и порядка 100 жилых зданий специализированного жилищного фонда.

Уже сейчас практически 100% объектов подготовлено к эксплуатации в зимний период. Среди основных проведенных работ — подготовка тепловых контуров здания, наружных и внутренних сетей водоснабжения и водоотведения, ремонт или замена кровельных покрытий, установка общедомовых приборов учета воды и электроэнергии. Эксплуатационными службами очищены канализационные колодцы, проведена промывка и опрессовка систем отопления. Создан необходимый запас твердого и жидкого топлива.
 
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события