реклама
22.05.2022 11:03 / события, донорство

На астраханской верфи прошла донорская акция

0 161 1 мин
Сотрудники производственной площадки "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта приняли участие в добровольной акции по сдаче донорской крови. Инициаторами мероприятия выступили Астраханское региональное отделение "Союза машиностроителей России", организовав акцию с ГБУЗ Астраханской области "Областной центр крови".
Выездная бригада областного центра крови принимала доноров в мобильном пункте заготовки крови рядом с заводом. Специалисты предварительно провели обязательное медицинское обследование потенциальных доноров, допустив к процедуре только тех, кто не имеет противопоказаний для сдачи крови. Мероприятие проводилось с соблюдением всех мер противоэпидемиологической безопасности.

В акции поучаствовало более 40 сотрудников "Лотоса", большинство из которых успешно сдали кровь для помощи пациентам Астраханских больниц, и лишь несколько заводчан было отстранено от донорства в этот день по медицинским показаниям.  

Мы впервые присоединились к данной акции. Даже не ожидали, что получим так много откликов от сотрудников. Все понимают, что в нынешней ситуации в стране любая помощь может сыграть большую роль в спасении чьей-то жизни, – отметил заместитель генерального директора по персоналу АО "ЮЦСС" Эльдар Эрембетов.


Уже в конце мая к акции по сдаче цельной крови для пациентов Астраханской области присоединятся судостроители производственной площадки АСПО.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости