реклама

На арктическом форуме рассказали о проекте "Индига"для Севморпути

0 171 1 мин
Директор по промышленной логистике и аутсорсингу АО "РЖД Логистика" Дмитрий Аношкин выступил в рамках сессии "Как попасть на Север? Создание наземной инфраструктуры для нарастающих грузопотоков" на международном форуме "Арктика: настоящее и будущее".
Предпосылками к использованию Северного морского пути по мнению топ-менеджера мультимодального оператора являются закрытие рынка ЕС, сокращение судоходства по Балтике, а также ограничение железнодорожной инфраструктуры Транссиба. Ориентация идёт на рынки Российской Федерации и Китая. Текущие ограничения включают в себя недостаток флота и ограничения инфраструктуры портов, приводит выдержки из выступления Дмитрия Аношкина официальное VK-сообщество Ассоциации полярников.

Потенциальная грузовая база из РФ включает в себя лесные грузы, чёрные металлы, удобрения и бумагу, а в РФ — товары народного потребления, оборудование, комплектующие, продукцию химической промышленности.

Проект "Индига" видится важной опорной точкой Северного морского пути. По словам Дмитрия Аношкина, создание многопрофильного глубоководного морского порта обеспечит круглогодичный, прямой и не зависимый от других стран выход к мировому океану.

 
"Ассоциация полярников", МОС Москва
+7(495)697-44-45
"РЖД Логистика", ОАО Владивосток
+7 (421) 232?39-07, +7 (423) 245?58-89



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование