реклама

На "Аквароботех-2019" представили модификацию ТНПА "Марлин-350"

0 440 1 мин
20 сентября во Владивостоке завершились вторые Всероссийские соревнования по морской робототехнике "Аквароботех-2019". Победу среди разработок аппаратов класса "Б" одержал необитаемый подводный аппарата разработки "Тетис Про" в модернизированной комплектации.
В новом исполнении на ТНПА установлена инструментальная платформа с манипуляционным комплексом, поясняется разработчиками "Тетис Про". В его состав входит 5-степенной манипулятор, насосная станция и клапанная коробка. Установка такого оборудования дает возможность применять аппарат не только для поисковых и осмотровых, но и для выполнения подводно-технических работ. Манипуляционный комплекс сконструирован таким образом, что при работе он незначительно влияет на маневровочные характеристики аппарата, что вместе с обновленной системой управления делает манипулятор  удобным и функциональным инструментом, способным решать нетиповые задачи.  
 
"Тетис Про", ОАО

Всего на  "Аквароботехе" выступили 19 сборных  министерств и ведомств, а также команды разработчиков и производителей морских робототехнических комплексов.
"Тетис Про", АО Москва
+7 (495) 786-98-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события