реклама

На Адмиралтейских верфях заложили лучший среди аналогов супертраулер

0 729 1 мин
Первое за 30 лет крупное рыбопромысловое судно заложено для "Русской Рыбопромышленной компании".
Первый из серии супертраулер нового поколения заложен на Адмиралтейский верфях для "Русской Рыбопромышленной Компании" (РРПК). 

Судно будет превосходить аналоги по производительности и остальным технико-эксплуатационным характеристикам. 

"Сегодняшнее событие, безусловно, станет одной из самых ярких страниц в истории не только Русской Рыбопромышленной Компании, но и всей отрасли, давно ожидавшей подобного прорыва, - заявил генеральный директор РРПК Федор Кирсанов. – Совместно с Адмиралтейскими верфями мы возрождаем традиции отечественного гражданского судостроения, начинаем строительство целой серии современных высокопроизводительных рыбопромысловых судов.

Шесть мощных супертраулеров серии построят на верфи до 2023 года. В рамках программы инвестиционных квот РРПК подала заявки на создание еще трех подобных судов. Такое обновление флота улучшит эффективность промысла и укрепит лидерство компании. 
 
На "Адмиралтейских верфях" закладывают супертраулер / Корабел.ру

Для второго траулера-процессора уже начали резку металла. Серия строится парами. С промежутком в три месяца между закладками и годовым разрывом между парами будут строится два траулера в год. Первые суда спустят на воду в первой половине 2020 года.

Передовые траулеры смогут ежегодно ловить свыше 50 тысяч тонн рыбы. Такая производительность больше вдвое показателей многих отечественных компаний, которые работают в бассейне. 

Глубокую безотходную переработку всего улова в продукцию с высокой добавленной стоимостью будет осуществлять современная фабрика, оборудованная на борт траулеров. По сравнению с сегодняшними аналогами, мощность этой фабрики больше в два раза. 

На строительство шести новейших судов вложения составляют больше 600 млн долларов. 
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости