реклама

"Мы всегда готовы пробовать новое, решать нестандартные задачи"

0 237 1 мин
Компания ПСК "Аталнт" совсем недавно вышла на рынок судостроения но уже успела набрать достаточно опыта чтобы заять свою нишу. О преимуществе продукции рассказал генеральный директор компании Дмитрий Моржухин.

– В чем преимущество вашей продукции? 

 

– Во-первых, мы всегда готовы пробовать новое, решать нестандартные задачи. Не так давно, например, к нам обратились с заказом: обеспечить кабельными системами обогрева эксплуатирующегося в районе Крайнего Севера батопорт, чтобы вода в его внутренних отсеках не замерзала. Мы провели теплотехнические расчеты, подобрали необходимый резистивный кабель мощностью 60 Вт на погонный метр с силиконовой оболочкой.

 

Разработали систему управления, технологию монтажа, а также конструкцию из нержавеющей стали для крепления нагревательного кабеля. Изначально планировалось использовать систему на основе жидкого теплоносителя, циркулирующего по медным трубам, но от этой идеи отказались. 

 

Подробнее в интервью "ПСК "Атлант": теплая обстановка на Крайнем Севере".

Схема установки системы кабельного  обогрева трубопроводов на судне /  Рисунок: ООО "Первая Строительная  компания "Атлант" / Фото: Первая Строительная компания
Схема установки системы кабельного обогрева трубопроводов на судне / Рисунок: ООО "Первая Строительная компания "Атлант" / Фото: Первая Строительная компания "Атлант"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование