реклама
Говорит ВГУВТ
Говорит ВГУВТ
Новости и репортажи из Волжского государственного университета водного транспорта

Мы доказали, что мы команда!

0 216 1 мин
С 4 по 7 июля на базе СОЛ «Водник» проходила «III Малая академия кадрового резерва «7 футов».
Программа мероприятия позволила совместить параллельную работу молодых ученых, преподавателей, тьюторов, студентов и школьников. 

В 2019 году впервые стартовала программа работы тьюторов со школьниками, студентами и молодыми учеными, где активное участие принимало 12 наставников. Завершающим отчетным мероприятием стал круглый стол «Стратегии развития научного кластера ВГУВТ», где были намечены дальнейшие цели и задачи совместной работы подразделений. 

Программа для студентов была направлена на создание научно-образовательного квеста «Форт Универс» в октябре этого года для школьников Нижнего Новгорода и области. Участники были разделены на 4 команды, которые разрабатывали квесты по тематикам деканатов и института университета. 

В третий день «7 футов» участники из других команд, тьюторы и все желающие лагеря «Водник смогли пройти квесты команд. Каждый участвующий был одновременно и экспертом. Они заполняли специальные бланки для определения лучших команд, которым удалось проработать научно-образовательные игры.
 
Фото: ВГУВТ

Команда института экономики, управления и права. 
(Капитан команды Тукмакова Диана). 
Квест состоит из 7 локаций, где на каждой из них отражена тематика экономической и юридической специальностей. Изюминкой и командообразующим элементом стали спортивные соревнования, которые организовал старший преподаватель кафедра физвоспитания и спорта Журавлев Кирилл Юрьевич.

Команда электромеханического факультета. 
(Капитан команды Беднова Алена). 
На суд экспертам был представлен квест из 7 локаций, которые прекрасно сыграли организаторы квеста. Многие участники отметили высокий уровень актерской игры ведущих на локациях. 

Команда судовождения. 
(Капитан команды Мишин Алексей). 
Сценарий квеста состоял из 10 локаций, каждая из которых была направлена на объяснение необходимых компетенций для судоводителя в игровой форме. 

Команда факультета кораблестроения, гидротехники и защиты окружающей среды. 
(Капитан команды Бондарчук Владимир). 
Благодаря этому квесту участникам удалось проявить свои знания в ориентировании по территорию лагеря, а также развить инженерно-технические навыки. 

По итогам экспертами были распределены места следующим образом: 
1 место - Команда института экономики, управления и права. 
2 место - Команда электромеханического факультета. 
3 место - Команда факультета кораблестроения, гидротехники и защиты окружающей среды. 
Все участники и победители получили дипломы, медали и ценные призы! 

Старт для профориентационного научно-образовательно квеста «Форт Универс» дан! Уже в октябре 2019 года будут реализованы все идеи студентов в стенах университета для школьников, студентов 1 курсов и курсантов Нижнего Новгорода и области! 

Пожелаем нашим организаторам «попутного ветра и «7 футов» под килем» в этих увлекательных и интересных начинаниях!

Отраслевой центр молодежных инициатив ВГУВТ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Объем экспорта российской рыбной продукции за год вырос на 17%
14:37 / рыболовство