реклама

Музей-корабль "Беспокойный" открылся для посещения в Кронштадте

0 1227 1 мин
Новый корабль-музей открылся в Кронштадте - исторической базе Балтийского флота. В пятницу первых гостей приняла палубная экспозиция, созданная на эсминце "Беспокойный", сообщает пресс-служба Западного военного округа.
"Палубная экспозиция эсминца-музея "Беспокойный" открыта в пятницу в присутствии командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Андрея Картаполова", - говорится в сообщении ведомства.

"Беспокойный" был заложен на Судостроительном заводе имени Жданова (сейчас Северная верфь) в 1987 году, спущен на воду в 1990. Корабль участвовал в 30 эпизодах различных учений, в боевых походах, патрулировании и боевом дежурстве, в 1994 году был задействован во время визита в Санкт-Петербург королевы Великобритании Елизаветы II. Эсминец вооружен противокорабельными ракетами, двумя пусковыми установками зенитных ракет, двухорудийным артиллерийским комплексом.

На палубе "Беспокойного" открыта выставка современного вооружения российского флота. В дальнейшем планируется завершить ремонт внутренних помещений судна и разместить там тематические экспозиции.


Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости