реклама

Мурманское пароходство распродадут 12 ноября

0 1011 1 мин
12 ноября текущего года на электронной площадке "Вердиктъ" состоится аукцион по продаже имущества ММП, заявки на участие в нём принимаются с 4 октября по 9 ноября.

Срок конкурсного производства в отношении АО "Мурманское морское пароходство", признанного банкротом, продлён до 6 апреля 2022 года, следует из определения Арбитражного суда Мурманской области. Как отмечается в материалах суда от 7 октября 2021 года, такое решение принято, так как ликвидационные мероприятия в отношении ММП "по состоянию на текущую дату не завершены (не сформирована конкурсная масса должника, не проведены расчёты с кредиторами, не сдан ликвидационный баланс)". Об этом сообщает "СеверПост".
 

Флот ММП и недвижимость в Мурманске и Москве выставлены на торги одним лотом стоимостью 1 млрд 802 млн руб.

В составе лота - два накатных судна "Капитан Данилкин" и "Юрий Аршеневский", навалочное судно "Грумант", ледокол "Владимир Игнатюк", нефтеналивное судно "Котлас" и пассажирское судно "Клавдия Еланская".

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Мурманской области в марте 2020 года ввел процедуру наблюдения в отношении ММП. В числе заявителей в деле о банкротстве пароходства - более 130 юридических лиц.
 

"Мурманское Морское пароходство", ОАО Мурманск
+7(812)48-10-11, +7(815)248-10-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события