реклама

МПК "Уренгой" отработал задачи по уничтожению подлодки "противника" в Балтийском море

0 115 1 мин
Тактическое учение проходило на фоне активного противодействия сил и средств "неприятеля" с условным применением комплексов противолодочного вооружения.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в ходе учения в заданном районе Балтийского моря малый противолодочный корабль "Уренгой" провел поиск подлодки, отработал приемы противолодочного маневрирования и слежения за подводной целью. После этого экипаж выполнил условные торпедные стрельбы, глубинные бомбометания, а также уничтожение надводных беспилотных катеров-камикадзе "противника".


Отмечается, что во время поиска "вражеской" субмарины малый противолодочный корабль взаимодействовал с вертолетом Ка-27ПЛ, а в роли субмарины условного противника выступала подводная лодка "Кронштадт".


Малый противолодочный корабль проекта 1331М "Уренгой" предназначен для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне. Корабли этого проекта имеют на вооружении зенитные артиллерийские комплексы АК-176 и АК-630, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы.

Число пассажиров35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство