реклама

МПК "Нарьян-Мар" выполнил комплекс боевых упражнений в Белом море

0 654 1 мин
Малый противолодочный корабль "Нарьян-Мар" Беломорской военно-морской базы Северного флота в рамках плановой боевой учебы провел учение по поражению корабельными артиллерийскими комплексами воздушных и морских целей в полигонах боевой подготовки в Белом море.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, в ходе артиллерийских стрельб расчеты комплексов АК-176 и АК-630 успешно выполнили упражнения по ведению боя с надводным кораблем условного противника при интенсивном маневрировании и поражению морских и воздушных целей на различных дистанциях.

Экипаж МПК "Нарьян-Мар" также отработал применение оружия, использование технических средств и средств радиоэлектронной борьбы для отражения одновременной атаки средств воздушного нападения и быстроходных катеров условного противника.

После выполнения артиллерийских стрельб моряки-противолодочники преодолели условное минное заграждение с проведением зачётной стрельбы по плавающей мине из комплекса АК-630.

Также экипаж выполнил практическое бомбометание из реактивной бомбомётной установки РБУ-6000 и отработал комплекс мероприятий по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, включая практическое гранатометание и стрельбу из стационарных и ручных гранатомётов.

Малые противолодочные корабли проекта 1124 "Альбатрос" имеют на вооружении артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы. Предназначены для охраны водного района пунктов базирования сил флота, поиска и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события