реклама

МПК "Казанец" провел учения в Балтийском море

0 114 1 мин
В рамках планового учения экипаж малого противолодочного корабля (МПК) "Казанец" соединения кораблей охраны водного района Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота выполнил артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям в акватории Балтийского моря.

В качестве морской мишени был задействован специальный щит, имитирующий боевой корабль противника. Стрельба по нему выполнялась из 76,2- и 30-миллиметровых артиллерийских установок.

Фото: Корабел.ру
МПК "Казанец" / Фото: Корабел.ру


В рамках учения с экипажем корабля также были проведены тренировки по отражению воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений с выполнением практических стрельб средствами противовоздушной обороны корабля.


Кроме того, МПК выполнил задачи по минным постановкам в морском полигоне флота. Экипаж корабля осуществил постановку оборонительного минного заграждения в заданном районе с использованием учебных мин, которые позже обезвредил рейдовый тральщик, сообщает пресс-служба Минобороны.

 

Напомним, несколько лет назад МПК "Казанец" после столкновения с грузовым судном получил повреждения и прошел ремонт на Кронштадтском морском заводе.

"Кронштадтский морской завод", АО
Кронштадт
+7 (812) 435-21-01
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости