реклама

"Мотовилихинские заводы" освоили новую марку стали взамен импортируемой

0 197 1 мин
По словам представителей предприятия, пермские разработки применимы в областях, где требуются особые характеристики по хладостойкости, прочности и устойчивости к коррозии – например, судостроении.
ООО "Мотовилиха – Гражданское машиностроение" освоило производство стали низколегированной марки, используемой в производстве оборудования для нефтегазодобывающих платформ и подводных добывающих комплексов. Также разработан хладостойкий вид судостроительной стали, предназначенной для ледоколов и других судов, применяемых в Арктике. Изготавливаемые из них детали, такие как насосные штанги, бурильные трубы и переводники, имеют длительный срок службы и сохраняют все свойства в условиях экстремальных температур, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Пермского края.

Генеральный директор ООО "Мотовилиха – Гражданское машиностроение" Сергей Дядькин сообщил, что гражданский дивизион предприятия обладает уникальными компетенциями в сталеплавильном сегменте производства. 
"Мы уделяем большое внимание развитию научного потенциала предприятия. В условиях ограничения поставок аналогичных продуктов и технологий из-за рубежа появилась задача обеспечить собственное производство из стали с требуемыми характеристиками. В результате нам удалось совершить прорыв в сталеплавильном сегменте", – рассказал он. 

Напомним, в 2018 году Госкорпорация "Ростех" начала работу над масштабной антикризисной программой для "Мотовилихинских заводов", задачей которой стало сохранение стратегического предприятия. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно отмечал, что регион заинтересован в восстановлении экономического состояния "Мотовилихи", находящейся в процедуре банкротства. Правительство Прикамья оказывает компании всестороннее содействие.  

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов
"Ростех", ГК Москва
+7 (495) 287-25-25
"Мотовилихинские заводы", ПАО Пермь
+7(342)260-73-01



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события